Katalognummer: 291 / Postennummer: 1064859
in unterschiedlichen Schliffarten, ca. GW-GET (K-M)/SI-P1, WG 14K, 4,7 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Anfertigung unter Verwendung von Steinen aus anderem Zusammenhang.
| Memoire ring half around set with 8 diamonds totalling ca. 0.6 ct, different cuts, ca. TIW-TIN (K-M)/SI-P1, 14K white gold, 4.7 g, ring size 55, 2nd half of 20th century, minor signs of wear, solid workmanship with older stones.