Katalognummer: 621 / Postennummer: 1065662
10 Kaffeetassen (2 beschädigt), 10 Untertassen, 10 Kuchenteller (1 mit Cip unterglasur), 1 Kaffeekanne (am Rand kleine Bestoßung), 1 Zuckerdose, 1 Milchgießer und 1 Anbietschälchen. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| ROYAL LIMOGES Coffee service for 10 'Eden d'après Sonate', 20th c. 10 coffee cups (2 damaged), 10 saucers, 10 cake plates (1 with cip underglaze), 1 coffee pot (small chip on the rim), 1 sugar bowl, 1 milk jug and 1 serving dish. Slight signs of age and use.
Kategorie: Porzellan