Katalognummer: 2502 / Postennummer: 1062232
6 Fischgabeln und 6 Fischmesser mit einem bewegten Dekor von Herbstzeitlosen, Monogramm wohl 'CS', Entwurf von Heinrich Vogeler, Modell-Nr. 138, Punze 'FOEHR' (Eduard Foehr, Königlicher Hofjuwelier, Stuttgart). Klingen müssen neu eingekittet werden, Alters- und Gebrauchsspuren.
| WILKENS fish cutlery f. 6 persons 'Autumn crocus pattern', 800 silver, after 1902. 6 fish forks and 6 fish knives with a moving decoration of autumn crocus, monogram probably 'CS', design by Heinrich Vogeler, model no. 138, hallmark 'FOEHR' (Eduard Foehr, Königlicher Hofjuwelier, Stuttgart). Blades need to be re-cemented, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert