Katalognummer: 2 / Postennummer: 1058425
"Die graphischen Künste der Gegenwart. Ein Führer durch das Buchgewerbe von Theodor Goebel. Herausgegeben von Felix Krais, Stuttgart 1895". Geschichte des Kunstdruckgewerbes kurz vor der Jahrhundertwende mit zahlreichen Darstellungen. Deuliche Alters-und Gebrauchsspuren, stockfleckig, Knicke, Einrisse, Verschmutzungen, berieben, Seiten partiell lose, fehlende Deckelplakette, leichter Geruch, Namenseintrag vorne.
| T. Goebel, "The Graphic Arts of the Present", Stuttgart 1895 - "The Graphic Arts of the Present. A guide to the book trade by Theodor Goebel. Published by Felix Krais, Stuttgart 1895". History of the printing trade shortly before the turn of the century with numerous illustrations. Obvious signs of age and usage, foxing, creases, tears, soiling, rubbed, pages partially loose, lacking cover label, slight odour, name inscription on front.
Kategorie: Historika - (sonstige)