Nr. 2711 | EPPLI MÜNZAUKTION - mit Saalpublikum

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 28. Mai 2022

28

Katalognummer: 28 / Postennummer: 1061121

SUEVIA CIRCULUS atq. DUCATUS, Kupferstichkarte von Nicolaus Vischer,

Startpreis 130 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

der Schwäbische Kreis gestochen von Pieter II Schenk (1693-1775), kolorierter Kupferstich/Bütten, mit Titelkartusche und Legende, HxB: Platte ca. 48x56 cm, Passepartoutausschnitt ca. 50x58 cm, Außenmaße Rahmen ca. 70x79 cm. Die beiden Teile nur part. mit Papierstreifen hinterlegt, gebräunt, fleckig. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.

| SUEVIA CIRCULUS atq. DUCATUS, copper engraved map by Nicolaus Vischer, engraved by Pieter II Schenk (1693-1775), colored copper engraving/laid paper, with title cartouche and legend, HxW: plate approx. 48x56 cm, passe-partout cut-out approx. 50x58 cm, outer dimensions of frame approx. 70x79 cm. The two parts only part. backed with strips of paper, browned, stained. Framed behind glass in a passe-partout.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen