Katalognummer: 35 / Postennummer: 1061410
1 x "Palatinatus Bavariae vulgo die obere Pfaltz", J.B. Homann. 1 x "Unterer und minderer Theil des gantzen hochlöbl. Fränckischer Craisses", J.B. Homann. 1x "Erster und gröster Teil des ganzen Fränckischen Craisses", J.B. Homann. Foliogröße mit Mittelfalz. Mit Alters-und Gebrauchsspuren, Verfärbungen, Flecke, Knicke, Einrisse, stockfleckig, Fehlstellen.
| Upper Palatinate, Franconian County, hand-coloured copper engraved map 18th/19th cent. - 1 x "Palatinatus Bavariae vulgo die obere Pfaltz", J.B. Homann. 1 x "Unterer und minderer Theil des gantzen hochlöbl. Fränckischer Craisses", J.B. Homann. 1 x "Erster und gröster Teil des ganzen Fränckischen Craisses", J.B. Homann. Folio size with centrefold. With signs of age and usage, discolourations, stains, creases, tears, foxing, missing parts.
Kategorie: Historika - (sonstige)