Nr. 2711 | EPPLI MÜNZAUKTION - mit Saalpublikum

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 28. Mai 2022

Katalognummer: 36 / Postennummer: 1061417

Frankreich, 6 handkolorierte Kupferstichkarten, 18./19.Jh. -

Startpreis 180 EUR

 Bietschritte anzeigen

200 EUR

1 x " Particulir Carte des Landes und der Gegend umb Paris", J.B. Homann. 1 x "Comitatus Burgundiae", J.B. Homann. 2 x "Lotharingiae tabula generalis", Lothringen, J.B. Homann. 1 x "Totius regn( (sic!) Galliae sive Franciae tabula", J.B. Homann. 1 x "Ducatus Sabaudiae", J. B. Homann. In Foliogröße mit Mittelfalz. Stets mit Alters-und Gebrauchsspuren, Einrisse, Knicke, Flecken, Fehlstellen, Verfärbungen, Mittelfalz verstärkt, wellig.

| France, 6 hand-coloured copper engraved maps, 18th/19th cent. - 1 x " Particulir Carte des Landes und der Gegend umb Paris", J.B. Homann. 1 x "Comitatus Burgundiae", J.B. Homann. 2 x "Lotharingiae tabula generalis", Lorraine, J.B. Homann. 1 x "Totius regn( (sic!) Galliae sive Franciae tabula", J.B. Homann. 1 x "Ducatus Sabaudiae", J. B. Homann. In folio size with centrefold. Always with signs of age and usage, cracks, creases, stains, missing parts, discolourations, centrefold reinforced, wavy.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen