Katalognummer: 43 / Postennummer: 1061825
revers "SS Standartenführer Reinhard Schwartzkopf SS-Motorstandarte 24 zum Julfest 1937 mit besten Wünschen 22.12.1937 H. Himmler". Rotgoldvergoldung weitläufig abgenutzt, Sekundenzeiger läuft. Funktion nicht geprüft. Starke Alters- und Gebrauchsspuren
| Third Reich 1933-1945 - pocket watch with reverse engraving "SS Standartenführer Reinhard Schwartzkopf SS Motorstandarte 24 zum Julfest 1937 with best wishes 22.12.1937 H. Himmler". Red gold plating widely worn, second hand is running. Function not checked. Strong signs of age and wear
Kategorie: Historika - Konvolut