Nr. 2710 | EPPLI AUKTIONSHALLE - mit Saalpublikum

Samstag, 28. Mai 2022

Katalognummer: 1 / Postennummer: 1065779

MÄRKLIN/EHEIM Konvolut aus zwei Lokomotiven, 6 Güterwagen und 1 Starter-Set, Spur H0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

 Bietschritte anzeigen

460 EUR

bestehend aus Märklin Dampflok 'G 800' mit Kohletender, wenig Kohle vorhanden, tlw. kleine Lackschäden, Orig-Holzbox vorhanden, grüne E-lok 'Set 800', E44039 im Orig.-Karton mit leichten Altersspuren, Fkt. der beiden Loks nicht geprüft, 6 Güterwagen: 1x Doppelpack 307/2 mit zwei gedeckten Güterwagen, Rungenwagen '392' und Niederbordwagen (Karton ohne Beschriftung) sowie ein Gussgüterwagen 320 (Schleifer besch.), je im Orig.-Karton und 1 'Shell'-Tankwagen im Fremdkarton (Boxen tlw. mit Fremdbeschriftung und starken Altersspuren), dazu EHEIM Trolleybus-Starterset im Orig.-Karton, Alters- und gebrauchsspuren (nicht auf Funktion und Vollständigkeit geprüft).

| MÄRKLIN/EHEIM mixed lot of locomotives, 6 freight wagons and a starter kit, trackH0, consisting of Märklin steam locomotive 'G 800' with coal tender, little coal available, some small paintwork damage, original wooden box available, green electric locomotive 'Set 800', E44039 in original box with slight signs of age, both locomotives fct. not tested, 6 freight wagons: 1x double pack 307/2 with two boxcars, stake wagon '392' and low side wagon (box without labeling) as well as a cast freight wagon 320 (grinder damaged), each in the original box and 1 'Shell' tank wagon in the Third-party box (boxes partly with third-party labeling and strong signs of age), with EHEIM trolleybus starter set in the original box, signs of age and wear (function and completeness were not checked).

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen