Nr. 2710 | EPPLI AUKTIONSHALLE - mit Saalpublikum

Samstag, 28. Mai 2022

Katalognummer: 2 / Postennummer: 1065835

SCHUCO Konvolut aus Varianto Verkehrsspiel und Zubehör, 1950er /60er Jahre,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

 Bietschritte anzeigen

440 EUR

bestehend aus rotfarbener Kreuzung aus 'Varianto 3051', L 27, 5 cm und über 20 Zubehörteile aus dem Spiel 'Varianto 3010' im Karton 'Varianto 3051' (Karton mit Altersspuren, an den Ecken besch.), 5 Fahrzeuge, "Varianto-Limo 3041", "Varianto-Bus 3044" und Kleinlaster "Varianto-Elektro 3112 U", je US-Zone und 2 Busse "Varianto Elektro 3116 (mit Aufschrift: BV-ARAL, Kratzer auf dem Dach) und rotfarbener Bus 3117", beide "Made in Western Germany", die drei ' Varianto-Elektro'- Fahrzeuge haben jeweils einen Orig.-Karton, je mit Uhrwerkantrieb, 3 Schlüssel anbei (Fkt. nicht geprüft), tlw. Lackschäden, korrodiert, bespielt, dazu eine Tankstation "Schuco Varianto 3055", Made in Western Germany, L 15, 5 cm und ein Trafo, tlw. Gebrauchsanweisungen anbei.

| SCHUCO convolute of "Varianto"-traffic game and accessories, 1950s/60s, consisting of a red-colored hybrid of 'Varianto 3051', L 27.5 cm and more than 20 parts of 'Varianto 3010' in the box 'Varianto 3051' (box with signs of age, corners damaged), 5 vehicles, "Varianto-Limo ​​3041" , "Varianto-Bus 3044" and small truck "Varianto-Elektro 3112 U", per US zone and 2 buses "Varianto Elektro 3116 (with inscription: BV-ARAL, scratch on the roof) and red-colored bus 3117", both "Made in Western Germany", the three 'Varianto-Elektro'- vehicles each have an original box, each with a clockwork drive, 3 keys enclosed (function not checked), some paintwork damage, corroded, used, with a gas station "Schuco Varianto 3055", Made in Western Germany, L 15.5 cm and a transformer, some instructions for use attached.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen