Katalognummer: 833 / Postennummer: 1065998
1930er Jahre, Steinguss, graziös posierende junge Tänzerin, H: ca. 185 cm. Starke Alters-und Gebrauchsspuren.
Provenienz: Die Skulptur gehört zu einer gruppe von Skulpturen aus dem Garten einer bedeutenden Villa in Stuttgart in den 1930er Jahren.
| IMPOSING ART DECÒ SCULPTURE
1930s, cast stone, gracefully posing young dancer, h: approx. 185 cm. Strong signs of age and use.
Provenance: The sculpture belongs to a group of sculptures from the garden of an important villa in Stuttgart in the 1930s.
Kategorie: Skulpturen