Katalognummer: 836 / Postennummer: 1066552
1x "PALLAS ATHENA", mit erhobenem Schild schreitend, Metallguss, in Bronzeart bruniert und vergoldet, auf rechteckiger Plinthe im Guss bezeichnet, auf dunkel marmoriertem Steinsockel montiert, H: Figur, ca. 32 cm, gesamt ca. 34 cm; 1x "KHNUM", widderköpfiger Gott, Bronze, dunkel patiniert, auf rechteckiger Plinthe, auf schwarz marmoriertem Steinsockel montiert, H: gesamt ca. 17 cm; 1x "Stehender Pharao", Metallguss, schwarz patiniert, auf dunkel marmoriertem Steinsockel montiert, H: gesamt ca. 38,5 cm. Je Alters- und Beriebspuren, der Athene fehlt der Speer.
Kategorie: Skulpturen