Katalognummer: 1602 / Postennummer: 1065227
unsigniert, Öl/Malkarton, HxB: ca. 46x61 cm. Alters- und Beriebspuren, Farbabplatzer an den Rändern. VERSO Nachlassstempel mit Nr. und Titel. LITERATUR: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, Monographie mit Werkverzeichnis, Theiss 1990, WVZ-Nr. 1947, 223.
| SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "harvest study", unsigned, oil/painting board, HxW: approx. 46x61 cm. Signs of age and wear, chipped paint at the edges. VERSO estate stamp with number and title. LITERATURE: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, monograph with catalog raisonné, Theiss 1990, WVZ no. 1947, 223.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle