Katalognummer: 1610 / Postennummer: 1065698
u.re. mit Bleistift signiert und datiert 'EFischer 1922', u.li. mit Bleistift undeutlich betitelt, Gouache/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 14x22,5 cm, Außenmaße Rahmen ca. 28x35 cm. Leicht gebräunt und gewellt, fleckig. Im Passepartout hinter Glas gerahmt (Altersspuren). VERSO undeutlich bezeichnet.
| FISCHER, E. (artist 19th/20th century), "Wide summer landscape", signed and dated 'EFischer 1922' in pencil, indistinctly titled in pencil, gouache/paper, HxW: passe-partout cutout approx. 14x22.5 cm, outer dimensions of frame approx. 28x35 cm. Slightly browned and wavy, stained. Framed behind glass in a passe-partout (signs of age). VERSO indistinctly inscribed.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle