Katalognummer: 1611 / Postennummer: 1065714
Blick vom Wasserbehälter von Ditzingen nach Norden, Pastell, HxB: ca. 30x42 cm (32x44 cm mit Rahmen). Altersspuren. Mit verglastem Rahmen (Alters- und Beriebspuren). VERSO von fremder Hand bezeichnet.
| STARKER, Erwin, ATTRIBUTED (1872-1938), "Summer landscape with hay harvest", view from the water tank of Ditzingen to the north, pastel, HxW: approx. 30x42 cm (32x44 cm with frame). Signs of age. With glazed frame (signs of age and rubbing). VERSO inscribed by another hand.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle