Katalognummer: 1638 / Postennummer: 1066342
u.re. signiert, bezeichnt und datiert 'Richard Kaiser München 1925', Öl/Leinwand, HxB: ca. 54x71 cm (69x84 cm). Alters- und Beriebspuren, part. Rahmenabdruck. Mit Rahmen (Fassung part. beschädigt). VERSO Restetikett mit Künstlerbezeichnung und blaue Nr. in Kreide: #8769.
| KAISER, RICHARD (1868-1941), "River Landscape", signed, inscribed and dated 'Richard Kaiser München 1925', oil/canvas, HxW: approx. 54x71 cm (69x84 cm). Signs of age and wear, part. frame imprint. With frame (frame partially damaged). VERSO label and no.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle