Katalognummer: 1800 / Postennummer: 1065148
Farbserigraphie mit Metallfolien/Papier, in der Platte bezeichnet und datiert '686, Giudecca 1969', bezeichnet 'Serie K' und num. 2018/10.000, Trockenstempel und rote Signaturstempel, mit Tusche von Hand signiert, datiert und bezeichnet 'Friedensreich, 19. Feb. 1971 Regentag bei...', HxB: Blatt ca. 84x56 cm, Außenmaße Rahmen ca. 100x70 cm. Altersspuren, gebräunt, Knickspuren am unteren Rand. Mit verglastem Rahmen (Unterlagenkarton gebräunt und fleckig).
| HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH (1928-2000), "Good Morning City - Bleeding Town", Color serigraph with metal foil/paper, inscribed and dated '686, Giudecca 1969' in the plate, inscribed 'Serie K' and num. 2018/10,000, dry stamp and red signature stamp, signed by hand in ink, dated and inscribed 'Friedensreich, 19. Feb. 1971 Regentag bei...', HxW: sheet approx. 84x56 cm, external dimensions of frame approx. 100x70 cm. Signs of age, browned, creases at the lower edge. With glazed frame (backing cardboard browned and stained).
Kategorie: Graphiken