Katalognummer: 1802 / Postennummer: 1065723
Aquatintaradierung/Papier, u.re. mit Bleistift von Hand signiert, u.li mit Bleistift num. 80/100, HxB: Blatt ca. 18x18 cm, Passepartoutausschnitt ca. 23,5x20 cm, Außenmaße Rahmen ca. 50,5x40,5 cm. Leicht gebräunt und fleckig. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
| FUCHS, ERNST (1930-2015), "Flora", Aquatint etching/paper, signed by hand in pencil, in pencil num. 80/100, HxW: sheet approx. 18x18 cm, passe-partout cut-out approx. 23.5x20 cm, outer dimensions of frame approx. 50.5x40.5 cm. Slightly browned and stained. Framed behind glass in a passe-partout.
Kategorie: Graphiken