Katalognummer: 1808 / Postennummer: 1065928
Mappenwerk mit 9 Radierungen und einem Epigramm von Albert Ehrenstein, 39 x42 cm, Bledecke, 1981, nummeriert 8/30 und signiert. Ausserdem enthalten sind 6 zusätzliche Radierungen zum Thema Schnee aus den Jahren 1985 und 1989, ebenfalls nummeriert und signiert, im gleichen Format. Wenige Gebrauchsspuren.
| REIMANN, FRANK (20th c.), "Snow", Portfolio with 9 etchings and an epigram by Albert Ehrenstein, 39 x42 cm, Bledecke, 1981, numbered 8/30 and signed. Also included are 6 additional etchings on the theme of snow from 1985 and 1989, also numbered and signed, in the same format. Few traces of use.
Kategorie: Graphiken