Katalognummer: 1809 / Postennummer: 1065936
Konvolut mit ca. 65 Kupferstichen und Radierungen, verschieden Kleinformate, jeweils signiert und tlw. nummeriert. Anbei: Einblattdruck mit einem Text von Ernst Jünger, illustriert mit 2 Linolschnitten von Esteban Fekete, Bayreuth 1993. Insgesamt gut erhalten.
| FRÖSE, PETER (b. 1939), convolute of approx. 65 copperplate engravings and etchings, various small formats, each signed and partly numbered. Enclosed: broadsheet with a text by Ernst Jünger, illustrated with 2 linocuts by Esteban Fekete, Bayreuth 1993. Overall in good condition.
Kategorie: Graphiken