Katalognummer: 2532 / Postennummer: 1065365
England, konvex/konkav gestaltetes Tablett auf 3 Volutenfüßen, ziselierter Floraldekor, Perlranddekor, D. ca. 41 cm, Marken: MZ (Barnard), Leopard, Löwe, Jahresbuchstabe 'O' für 1869, Steuerpunze 'Queen Victoria' (1838-1890), Gw. ca. 1840 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| LONDON serving tray, 925, date letter of 1869, England, d. approx. 41 cm, makers mark (Barnard), date letter 'O' for 1869, duty mark 'Queen Victoria' (1838-1890 ), weight approx. 1840 g, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert