Katalognummer: 2533 / Postennummer: 1065371
ovale Menage auf vier Füßen, ziselierter Floraldekor, Perlrand, Bodenplatte aus Holz, 5 x Essig-/Ölflaschen mit Glasstopfen, Senfglas mit Löffel, 2 x Gewürzstreuer, aus geschliffenem Glas und Silbermontur, Marken: Leopard, Löwe, Steuerpunze 'Queen Victoria' (1838-1890), Jahresbuchstabe verschlagen, H. ca. 22 cm. Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
| LONDON menage, 9 pieces, 925 silver, 19th century, wooden base plate, 5 x vinegar/oil bottles with glass stoppers, mustard jar with spoon, 2 x spice shakers, made of cut glass and silver mount , duty mark 'Queen Victoria' (1838-1890), h. approx. 22 cm, chips, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert