Katalognummer: 2534 / Postennummer: 1065376
England, godronierter Stand, ziselierter Weinlaubdekor, D. ca. 31 cm, Marken: MZ (Henry Wilkinson & Co.), Krone, Löwe, Jahresbuchstabe 'S' mit Krone für 1838, Steuerpunze 'King Wiliam IV' (1834-1837), Gw. ca. 1133 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| SHEFFIELD serving bowl with handle, 925 silver, date letter from 1838, England, d. approx. 31 cm, maker's mark (Henry Wilkinson & Co.), date letter 'S' with crown for 1838, duty stamp 'King Wiliam IV' (1834-1837 ), weight ca. 1133 g, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert