Katalognummer: 2804 / Postennummer: 1065958
Württemberg, wohl Kirchheim-Teck, um 1750, Blindholz in Weichholz, Furnier in Nussbaum- und Nussbaumwurzelholz, Beschläge in Messing, dreischübige, stehende Kommode, abgeschlossen durch eine vorkragende Deckplatte, HxBxT: 84/117/63 cm. Gebrauchsspuren, rest.
| BAROQUE COMODE
Württemberg, probably Kirchheim-Teck, c. 1750, blind wood in softwood, veneer in walnut and walnut root wood, fittings in brass, three-bay standing chest of drawers, closed by a projecting top plate, HxWxD: 84/117/63 cm. Traces of use, rest.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung