Katalognummer: 2805 / Postennummer: 1065722
Brienz, 19. Jh., Nussbaum- und Fruchthölzer, Hischdarstellungen in wappenförmigen Aussparungen, umgeben von Enzianen und Silberdisteln, reich von Schnitzwerk umgeben, Tischblatt und Sitzblatt von Sessel sind klappbar, Tisch, HxBxT: 70/75/56 cm., Stuhl, H: 92 cm., Sessel, HxB: 110/65 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| SEAT GROUP
Brienz, 19th century, walnut and fruit woods, depictions of hisch in coat of arms shaped recesses, surrounded by gentians and silver thistles, richly surrounded by carving, table leaf and seat leaf of armchair are foldable, table, HxWxD: 70/75/56 cm., chair, H: 92 cm., armchair, HxW: 110/65 cm. Signs of age and use.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung