Katalognummer: 2811 / Postennummer: 1063152
Hautin & Boulenger, Choisy-Le-Roi, Ende 19.Jh., ebonisiertes Holz, allseitig mit Bronzeappliken, Säbelbeine mit Bronzeschuhen, Platte mit eingelassener Fayenceplatte, HxD: 81/63 cm. Normale Altersspuren.
Provenienz: Aus einer Heilbronner Sammlung.
| HAUTIN & BOULENGER-GUERIDON
Hautin & Boulenger, Choisy-Le-Roi, end of the 19th century, ebonised wood, all sides with bronze appliqués, sabre legs with bronze shoes, top with inset faience plate, HxD: 81/63 cm. Normal signs of age.
Provenance: From a Heilbronn collection.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung