Katalognummer: 2818 / Postennummer: 1065601
19.Jh., Obstholz, großes Sofa mit gebogter Rückenlehne, füllhornartiger Armlehnen-Gestaltung mit Seitenrollen, Polsterung mit rot-gestreiftem Bezug mit Blumenranken, HxBxT: 108/200/70 cm. Altersspuren.
| BIEDERMEIER SOFA
19th century, fruitwood, large sofa with curved backrest, cornucopia-like armrest design with side casters, upholstery with red striped cover with floral tendrils, HxWxD: 108/200/70 cm. Signs of age.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung