Katalognummer: 2822 / Postennummer: 1063105
20.Jh., Holz, schwarz lackiert und Metall, verchromt. Schirm aus weißem Opalinglas, auf rundem Fuß konischer Schaft mit klechförmigem Lampenschirm, H: 57 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
| MAZDA STYLE TABLE LAMP
20th century, black lacquered wood and chromed metal. Shade of white opaline glass, on a round base a conical stem with a small lampshade, h: 57 cm. Slight signs of age and use.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung