Katalognummer: 5028 / Postennummer: 1066301
stehendes Porzellanei, Weißporzellan mit umlaufend staffierten Chinoiserien im Stil von Johann Gregorius Höroldt, feinste Lupenmalerei, bodenseitiges Etikett 'Fine Porcelain FH Porzellanmanufaktur' sowie Malerzeichen 'Malerei A&K', H 8, 5 cm, min. Altersspuren.
| FH Porcelain Manufactory ornamental egg, 20th century, standing porcelain egg, white porcelain with chinoiserie decorated all around in the style of Johann Gregorius Höroldt, finest magnifying glass painting, label on the bottom 'Fine Porcelain FH Porzellanmanufaktur' and painter's mark 'Malerei A&K', H 8.5 cm, minor signs of age.
Kategorie: Ziereier-Sammelauflösung