Katalognummer: 158 / Postennummer: 1066690
Citrine im Spirit Sun Schliff entouriert von Brill. zus. ca. 0,26 ct (punziert je 0,13 ct), ca. FW (G)/VS, Halbkugelform aus GG 18K, 6,8 g, mit dezentralem Stecker, D: 11,5 mm, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert HD.
| HENRICH & DENZEL earrings with spirit-sun-cut citrines surrounded by brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.26 ct (marked each 0.13 ct), ca. RW (G)/VS, 18K yellow gold, 6.3 g, 21st cenutry, minor signs of wear, marked HD.
Kategorie: Schmuck - Modern