Katalognummer: 202 / Postennummer: 1066820
GG 18K feinvergoldet, 53,2 g, L: 54 cm, aufgezogen und durchgeknotet, kleinere Kugeln 7 mm mit Kordeldrahtverzierungen, größere Kugeln 12 mm, Ajour mit Kordeldraht, Granalien und blauem Email, evtl. Portugal 20. Jh., Email etwas berieben ansonsten guter Erhalt, außergewöhnliche Handarbeit.
| Necklace made of filigree beads 7 and 12 mm, 18K yellow gold, fine gilded, 53.2 g, L: 54 cm, thread and knotted, decorated with corded wire, granules and blue enamel, probably Portugal 20th century, enamel slightly abraded, otherwise good condition, elaborately handcrafted.
Kategorie: Schmuck - Antik