Katalognummer: 403 / Postennummer: 1065701
Silber 925. Handaufzug-Werk, signiert R&S (auch im Gehäuseboden). Gehäuse England (Birmingham), Uhrwerk Schweiz. Lederband mit Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).
| TRENCH WATCH ancient ladies' wrist watch. Ca. 1922. Silver 925. Handwound-movement, signed "R&S" (also in the caseback). Case England (Birmingham), movement Switzerland. Leatherband with pin buckle clasp. Visible signs of wear on case and band, bezel with scratches. Diameter ca. 26mm (measured without crown).
Kategorie: Uhren - Damen