Katalognummer: 472 / Postennummer: 1065703
Vergoldet. Handaufzug-Werk, Kaliber 370. Werk Nr. C149432. Serien Nr. B61600. Lederband mit Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Zifferblatt verfärbt. Geh.-Durchmesser ca. 23mm (gemessen ohne Krone).
| GRUEN Vintage Precision Curvex, Ref: 370-642. Wrist watch. Ca. 1950s. Gold filled. Handwound-movement, calibre 370. Movement no. C149432. Serial no. B61600. Leatherband with pin buckle clasp. Visible signs of wear on case and band, dial discolored. Diameter ca. 23mm (measured without crown).
Kategorie: Uhren - Herren