Katalognummer: 600 / Postennummer: 1066172
1. Wahl, zweiteilig verschraubt, goldstaffierte, reliefierte Blattranken, im Spiegel feine polychrome Aufglasurbemalung, Früchte und ein Blütenbukett, HxD: 18/30 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
| MEISSEN "Centrepiece" 1919-1945/1950
1st choice, screwed in two parts, gold decorated leaf tendrils in relief, in the mirror fine polychrome onglaze painting, fruits and a bouquet of flowers, HxD: 18/30 cm. Slight signs of use.
Kategorie: Porzellan