Katalognummer: 1612 / Postennummer: 1065923
Öl auf Leinwand/Platte, signiert und datiert "Erxleben 62", HxB: 23/30 cm. Leicht krakeliert, Rahmen, HxB: 36/44 cm.
| ERXLEBEN, AUGUST (1822-1867) "Battle scene".
Oil on canvas/panel, signed and dated "Erxleben 62", HxW: 23/30 cm. Lightly crazed, frame, HxW: 36/44 cm.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle