Katalognummer: 1622 / Postennummer: 1067384
Öl auf Malkarton, Verso signiert, Nachlassstempel mit Nr. 690.73, HxB: 12/13 cm. Alters- und Beriebspuren, Rahmen (besch.) HxB: 20/21 cm.
Literatur: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, Monographie mit Werkverzeichnis, Theiss 1990, WVZ-Nr. 1973-690.
| SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983) "Holy Night".
Oil on cardboard, signed on verso, estate stamp with no. 690.73, HxW: 12/13 cm. Traces of age and rubbing, frame, HxW: 20/21 cm.
Literature: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, Monographie mit Werkverzeichnis, Theiss 1990, WVZ-No. 1973-690.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle