Katalognummer: 1416 / Postennummer: 1066099
Beinhaltet u.a. Berlin 1-20 **, BRD ab 111 ** mehrfach, Meissen Blockausgabe Wiederaufbau 1945 **, Danzig Block 3 mit PLF 274 XI O. Alliierte Besetzung Block 1 1949, davon 4 x postfrisch und 1 x gestempelt. SBZ Leipziger Messeblock 3 x postfrisch. Bitte besichtigen.
| Germany **/O on sheets and large stock cards. Contains i.a. Berlin 1-20 **, FRG from 111 ** multiple, Meissen souvenir sheet rebuilding 1945 **, Gdansk souvenir sheet 3 with plate error 274 XI O. Allied Occupation souvenir sheet 1 1949, of which 4 x MNH and 1 x used. Soviet Occupation Zone Leipzig Fair souvenir sheet 3 x MNH. Please visit.
Kategorie: Briefmarken - Konvolute