Nr. 2716 | EPPLI MÜNZAUKTION - mit Saalpublikum

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 25. Juni 2022

Katalognummer: 1420 / Postennummer: 1066940

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

Schwarzaufdruck meist postfrisch (geprüft), Rotaufdruck gestempelt (davon 1 x geprüft und 1 x ungeprüft). 6 x MiNr. 33 gestempelt (geprüft). 1 x Nr. 34 gestempelt (geprüft). 2 x Stephan postfrisch sowie 2 x Stephan gestempelt. Bauten Höchstwerte mit Rand oder Eckrand postfrisch. 2 x Goethe postfrisch. 1 x Grünaufdruck postfrisch (geprüft), 1 x Grünaufdruck (ungeprüft). Grünaufdruck gestempelt (davon 2 x geprüft & 2 x ungeprüft). Weitere gute Ausgaben wie Glocken, 110/11 VB, 113 VB postfrisch. Dazu gibt es einige gute Belege.

| Berlin - Nice duplicate lot 1948 to ca 1953 O/**, cat.-value: ca 11.000,-€. Black overprint mostly MNH (expertized), red overprint used (of which 1 x expertized and 1 x unexamined). 6 x MiNr. 33 cancelled (expertized). 1 x No. 34 used (expertized). 2 x Stephan MNH as well as 2 x Stephan cancelled. Buildings maximum values with margin or corner margin MNH. 2 x Goethe MNH. 1 x green overprint MNH (expertized), 1 x green overprint (unexamined). Green Ovpt. used (of which 2 x expertized & 2 x unexamined). Other good issues like bells, 110/11 VB, 113 VB MNH. In additional, there are some good covers.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen