Katalognummer: 3051 / Postennummer: 1067504
1 x Preussen - 20 Mark 1910/A, Wilhelm II., ss, Kratzer, berieben, Tönung, Randfehler, leicht verschmutzt, Randkerben, 7,16g Gold fein. 1 x Preussen - 20 Mark 1895/A, Wilhelm II. ss, deutlicher Kratzer avers, stark berieben, Tönung, leicht verschmutzt, 7,16g Gold fein.
| 2-piece convolute German Empire in gold - 1 x Prussia - 20 Mark 1910/A, Wilhelm II, VF, scratches, rubbed, toning, marginal flaw, slightly soiled, marginal notches, 7.16g gold fine. 1 x Prussia - 20 Mark 1895/A, Wilhelm II, VF, distinct scratch obverse, heavily rubbed, toning, lightly soiled, 7.16g gold fine.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Konvolute