Katalognummer: 3067 / Postennummer: 1067938
3 x Frankreich - 20 Francs der Jahre 1859/A, 1860/A (2x), Napoleon III. 1 x Frankreich - 20 Francs 1878/A, Republik. 2 x Frankreich - 20 Francs 1906/1908, Marianne. Erhalt stets ss, dabei Kratzer, Randkerben, berieben, leicht verschmutzt, Randfehler, Tönung. Jeweils 5,8g Gold fein, insg. 34,8g Gold fein.
| 6-piece assortment gold coins France 19th to early 20th century - 3 x France - 20 Francs of the years 1859/A, 1860/A (2x), Napoleon III. 1 x France - 20 Francs 1878/A, Republic. 2 x France - 20 Francs 1906/1908, Marianne. Condition always VF, thereby scratches, edge nicks, rubbed, slightly soiled., edge faults, toning. Each 5.8g fine gold, in total 34.8g fine gold.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Konvolute