Katalognummer: 3085 / Postennummer: 1068359
bestehend aus 1 x Hamburg - 5 Mark 1877/J, ss., Randkerben, Tönung, berieben, Kratzer, Randfehler, 1,79g Gold fein. 1 x Preussen - 5 Mark 1877/A, Wilhelm I., ss, avers deutlich berieben, Tönung, Kratzer, als Anhänger gefasst in 585er Gold (Materialtest), 2,68g rau.
| German Empire 2-piece set 5 Goldmark - Consisting of 1 x Hamburg - 5 Mark 1877/J, ss, marginal notches, toning, rubbed, scratches, marginal flaws, 1.79g gold fine. 1 x Prussia - 5 Mark 1877/A, Wilhelm I., ss, avers clearly rubbed, toning, scratches, set as pendant in 585 gold (material test), 2.68g rough.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Konvolute