Katalognummer: 600 / Postennummer: 1066533
Weißporzellan leicht farbig staffiert, gehender Eisbär, Entwurf von Niels Nielsen, Modell-Nr. 425, H. ca. 13,5 cm, L. ca. 31. Unterseite der rechten Vorderpfote mit minimalem Abplatzer. Altersspuren.
| ROYAL COPENHAGEN 'Polar Bear', 1923. White porcelain lightly painted, walking polar bear, design by Niels Nielsen, model no. 425, h. approx. 13.5 cm, l. approx. 31. Bottom of the right front paw with minimal chip. Signs of age.
Kategorie: Porzellan