Katalognummer: 615 / Postennummer: 1068663
Entwürfe von Ludwig Zepner, Weißporzellan mit strukturierter Oberfläche, glasiert, unterglasurblaue Schwertermarke und blinde Schwertermarke mit "weiss", gepresste Modellnr. "50203" und "143Z" H: 23 cm. und 20 cm. Leichte Altersspuren.
| MEISSEN, 2 vases, 20th c.
Designs by Ludwig Zepner, white porcelain with textured surface, glazed, underglaze blue sword mark and blind sword mark with "weiss", pressed model no. "50203" and "143Z" H: 23 cm. and 20 cm. Slight signs of age.
Kategorie: Porzellan