Katalognummer: 632 / Postennummer: 1068866
Unterglasurblaue Malerei "Orchidee auf Ast", Walzenkrug mit Ohrenhenkel, H je 14 cm, Schwertermarken mit 1 Schleifstrich unterhalb der Marke. Altersspuren. Auflösung einer Privatsammlung.
| MEISSEN 4 jugs, 20th century, underglaze blue painting "Orchid on branch", roller jug with ear handle, height 14 cm each, crossed swords marks with 1 grinding line below the mark, signs of age.
Kategorie: Porzellan