Nr. 2715 | EPPLI AUKTIONSHALLE - mit Saalpublikum

Samstag, 25. Juni 2022

Katalognummer: 830 / Postennummer: 1066264

BILDHAUER DES 19. JH. "Ritter zu Pferde"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

 Bietschritte anzeigen

700 EUR

Bronze/Eisen, gegossen, ziseliert und patiniert, auf profilierte Eisenplatte ein steigendes Pferd, auf dessen Rücken ein Söldnerführer sitzt, dieser geharnischt und den Blick nach unten, unter seinem offenen Visier hervorsehend, H: ca. 45 cm. Altersspuren, Kratzer.

| SCULPTOR OF THE 19TH CENTURY "Knight on horseback"
Bronze/iron, cast, chiselled and patinated, on profiled iron plate a rising horse, on whose back sits a mercenary leader, the latter harnessed and looking down, from under his open visor, h: ca. 45 cm. Signs of age, scratching.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen