Katalognummer: 1615 / Postennummer: 1068387
u.li. signiert 'J. MOGK' und undeutlich datiert (18)99?, Tempera/Karton, HxB: ca. 50x71 cm (56x77 cm mit Rahmen). Altersspuren, part. Berieb an den äußeren Rändern. Mit verglastem Rahmen (Ecken beschädigt).
| MOGK, JOHANNES HEINRICH (1868-1921), "Saxon park landscape with avenue", signed 'J. MOGK' and indistinctly dated (18)99?, tempera/cardboard, HxW: approx. 50x71 cm (56x77 cm with frame). signs of age, part. Rubbed on the outer edges. With glazed frame (corners damaged).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle