Katalognummer: 1638 / Postennummer: 1068814
mit Besuchern im Hof der Burg, u.li. signiert, bezeichnet und datiert 'Berlin 81.', Öl/Leinwand, HxB: ca. 88x71 cm (110x92 cm mit Rahmen). Craquelé, Druckstelle, part. Berieb und Farbabplatzer, retuschiert, Firnisgilb. Mit Rahmen, mit Plakette mit Bezeichnung. VERSO Ausstellungsetikett Verein Berliner Künstler mit handschriftlicher Bezeichnung.
| GÜNTHER-NAUMBURG, OTTO (1856-1941), "Auf der Wartburg", with visitors in the courtyard of the castle, signed, inscribed and dated 'Berlin 81.', oil/canvas, HxW: approx. 88x71 cm (110x92 cm with frame). Craquelé, pressure point, part. abrasion and flaking paint, varnish yellow, retouched. With frame, with label with inscription. VERSO exhibition label Verein Berliner Künstler with handwritten inscription.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle