Katalognummer: 1641 / Postennummer: 1068835
auf einem Fels sitzender junger Mann auf einer Hochebene, im Hintergrund Alpenglühen, u.li. in Ligatur monogrammiert A.K. bzw. K.A., Tempera/Leinwand, HxB: ca. 41x55,5 cm (61x67 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Gemälde und Rahmen beschädigt und restaurierungsbedürftig.
| MONOGRAM A.K. / K.A. (19th/20th century, probably Austria, circle of Thomas Walch), "Sinnender in den Alpen", young man sitting on a rock on a plateau, in the background alpenglow, l.l. monogrammed in ligature A.K. or K.A., tempera/canvas, HxW: approx. 41x55.5 cm (61x67 cm with frame). With frame. Painting and frame damaged and in need of restoration.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle