Katalognummer: 1652 / Postennummer: 1068917
o.re. signiert, datiert 1928 und bezeichnet 'Zwiefalten', Öl/Hartfaser, HxB: ca. 60x45 cm (76x60 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, wenige Farbabplatzer, Retusche. Mit Rahmen.
| BAUMEISTER, KARL (1840-1932), "Madonna and Child", signed, dated 1928 and inscribed 'Zwiefalten', oil/hardboard, HxW: approx. 60x45 cm (76x60 cm with frame). Signs of age and wear, few paint chips, retouched. With frame.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle