Katalognummer: 1653 / Postennummer: 1068919
o.re. signiert, bezeichnet 'Z.' (wohl für Zwiefalten) und datiert 1906, Öl/Metall, HxB: ca. 43x33 cm (57x47 cm mit Rahmen). Altersspuren, Berieb an den äußeren Rändern, minim. Farbabaplatzer. Mit Rahmen.
| TRAUB, O. (church painter 19th/20th century), "Praying Maria", signed, inscribed 'Z.' (probably for Zwiefalten) and dated 1906, oil/metal, HxW: approx. 43x33 cm (57x47 cm with frame). Signs of age, abrasion on the outer edges, minimal. color chipping. With frame.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle